В геометрической прогрессии an известны а1 = 24 g=-1/2 найдите а3, а6, а7

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:56
    0
    N-член геометрической прогрессии находится по формуле an = a1 * g^ (n-)

    а3=а1*g^2=24 * (0.5) ^2=24/4=6

    a6=a1*g^5=24 * (0.5) ^5=24/32=3/4

    a7=a6*g^1=3/4*1/2=3/8