Найдите 2cos2a, если cosa=0,7

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:26
    0
    2cos2a = 2 (2cos^2a-1) = 4cos^2a-2

    Подставляем: 4 (0,7) ^2 - 2 = 1,96-2=-0,04