Упростите

1) sina (1 + 2cos2a)

2) 2cos2a * cos2a - cos3a

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:09
    0
    1) sina (1 + 2cos2a) = sina (sin²a+cos²a+2cos²a-2sin²a) = sina (3cos²a-sin²a) =

    =3cos²a*sina-sin³a=sin3a

    2) 2cos2a * cos2a - cos3a = 2cos²2a-cos (2a+a) =

    =2cos²2a-cos2acosa+sin2asina