Сумма корней уровнения x^2=2x + 3

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:11
    0
    X^2-2x-3=0

    D=4-4 * (-3) = 4+12=16

    x1; 2 = (2 + / - (4)) / 2 = 3; -1

    Сумма корней: x1+x2 = 3 + (-1) = 3-1=2
  2. 8 августа, 19:42
    0
    X²=2x+3

    x²-2x-3=0

    По т. Виета:

    x₁+x₂=2 - сумма корней уравнения.

    Ответ: 2.