Решите систему уравнения х+у=1

3 х+2 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:00
    0
    Х=1-у

    3 (1-у) + 2 у-5=0

    3-3 у+2 у-5=0

    -у=2

    у=-2

    х=1 - (-2) = 3