Решить систему уравнений

7 (х+3 у) = 4 х+33

5 (х-2 у) = 5 у+5.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:20
    0
    Способ сложения.

    7 х+21 у=4 х+33

    5 х-10 у=5 у+5

    7 х-4 х+21 у=33

    5 х-10 у-5 у=5

    3 х+21 у=33 / : 3

    5 х-15 у=5 / : (-5)

    х+7 у=11

    -х+3 у=-1

    х-х+7 у+3 у=11-1

    10 у=10

    у=1

    у=1, х+7*1=11

    х=11-7

    х=4

    Ответ: (4; 1)