Решите уравнение:

(x+2) ^3=16 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:43
    +1
    (x+2) ³=16 (x+2)

    Пусть (х+2) = а

    а³=16 а

    а³-16 а=0

    а (а²-16) = 0

    а=0 а²-16=0

    а=+-4

    х+2=0 х+2=4 х+2=-4

    х=-2 х=2 х=-6