Часто при нахождении значений выражений, в которых использованы различные действительные числа, иррационлаьбные числа округляют с некоторой степенью точности. Найдите значение заданного выражения, заменяя иррациональные числа их приближенным значениями с точностью до сотых: 1) p+1 = 2) р+0,1 = 3) р-0,01 = 4) корень из двух - 1=

5) 1-корень из трёх = 6) 1+дробь корень из двух/два

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:35
    0
    1) р+1=3.14+1=4.14

    2) р+0.1=3.14+0.1=3.24

    3) р-0.01=3.14-0.01=3.13

    4) корень из 2-1=1.41-1=0.41

    5) 1-корень из 3=1-1.73=-0.73

    6) 1+корень из 2/2=1+0.71=1.71
  2. 15 марта, 16:55
    0
    1) p+1=4.14

    2) p+0.1=3.15

    3) p-0.01=3,13

    4) корень из 2 - 1 = 0.41

    5) 1 - корень из 3 = 0.73

    6) 1 + корень из 2 делить на 2=1,70