Покажите, что каждое из чисел 2,66 и 2,67 является приближенным значение числа 2 целых 2/3 с точностью до 0,01. Какое из них является приближенным значением числа 2 целых 2/3 с точностью до 0,005

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:59
    0
    2_2/3 = 2. (6)

    1. абсолютная погрешность |2. (6) - 2.66| = 0.00 (6) < 0.01

    2. абсолютная погрешность |2. (6) - 2.67| = 0.00 (3) < 0.01

    т. к. абсолютная погрешность |2. (6) - 2.67| = 0.00 (3) < 0.005,

    то число 2.67 является приближенным значением числа 2 целых 2/3 с точностью до 0,005