Человек ростом 1.8 стоит на расстоянии 5 м от фонарного столба высотой 2 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:15
    0
    5+х/х=1.8/2

    тень человека - х

    решая ур-е находим 5+х=0.9 х

    х=1.5 если я не ошибся ...