длина тени человека, стоящего на расстоянии 4 м от фонарного столба, составляет 2 м. опеделите высоту столба в метрах, если рост человека равен 1 м 75 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:45
    0
    3,5 м

    по подобиям треугольников, где коэф = 4/2 = 2

    Затем 1,75 * 2 = 3,5