Человек стоит на расстоянии 3 шагов от фонарного столба, высота которого 2,8 м. Рост человека - 1,6 м. Определите длину его тени (в шагах)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:59
    0
    Пусть длина тени - х. ⇒

    1,6/2,8=x / (x+3)

    1,6 * (x+3) = 2,8x

    1,6x+4,8=2,8x

    1,2x=4,8

    x=4

    Ответ: длина тени 4 шага.