Решите уравнение: 3 (2-3 х) + 5 х=2 х-6

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:22
    0
    6-9 х+5 х=2 х-6

    -9 х+5 х-2 х=-6-6

    -6 х=-12

    х=-12: (-6)

    х=2
  2. 2 ноября, 00:07
    0
    3 (2-3 х) + 5 х=2 х-6

    6 - 9 х + 5 х = 2 х - 6

    6 - 4 х = 2 х-6

    -4 х - 2 х = - 6-6

    -6 х=-12

    х=2