Как упрощать выражения по типу таких:

(2n+3) ^2-4n^2=?

Если, что, то ^ я обозначаю как степень. К примеру:

10^2=10 во второй степени.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:50
    0
    =2n^2+3^2-4n^2=5n^2-4n=n^2 Мы может представить сумму этих одночленов без скобок. При сложении одночленов мы складываем числа, а буквенная часть так и остаётся. При вычитании одночленов мы тоже только числа вычитаем, а буквенная часть остаётся. Но при