Разложите на множители

ax^2+2a^2-a^3-2x^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:49
    0
    (ax^2-2x^2) + (2a^2-a^3) = x^2 (a-2) + a^2 (2-a) = x^2 (a-2) - a^2 (a-2) = x^2-a^2 (a-2) Нужно не решить, а упростить наверно, я упростила