Решите уравнение

0,8x+14=2-1,6x

15-p=1/3p-1

1 целая 1/3x+4=1/3x+1

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:49
    0
    1) 0,8x+14=2-1.6x

    2.4x=2-14

    2.4x=-12

    x=-5

    2) 15-p=1/3p-1

    -p-1/3p=-1-15

    - 1. 1/3p=-16

    p=1/12

    3) 1. 1/3x+4=1/3x+1

    1. 1/3x-1/3x=1-4

    x=-3