Найти значение выражения sin330° - cos240°

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:36
    0
    sin330° - cos240° = sin (270+60) - cos (270-30) = - cos60+sin30=-1/2+1/2=0
  2. 31 марта, 06:20
    0
    sin330° - cos240° = sin (-30 °) - cos (-120°) = - sin30° - cos120° = - 0.5 - (-0.5) = 0