Числитель 2 х+5 делить на знаменатель 5 х+2 = - 1. прошу помощи)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:20
    0
    (2x+5) / (5x+2) = - 1

    (2x+5+5x+2) / (5x+2) = 0;

    {7x+7=0; x=-7:7; х=-1

    {5x+2 = / 0; 5 * (-1) + 2 = / 0 - верно!

    Ответ. - 1