1+ctg² (π/5) =

2*cos12°*cos48° =

Sin40°-Sin18° =

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:59
    0
    1+ctg² (π/5) = 1/sin² (π/5)

    2cos12*cos48=2*1/2 (cos12-48) + cos (12+48)) = cos36+cos60=cos36+1/2

    sin40-sin18=2sin (40-18) / 2*cos (40+18) / 2=2sin22*cos29