1. Найдите значение выражения (9,8*10^-2) (3*10^-4)

1) 0,000294

2) 0,00000294

3) 0,0000294

4) 2940000000

2. Решите уравнение x^2+3x-18=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:38
    +1
    1) (9,8 · (1:10) ^²) * (3 * (1:10) ^4) = (9,8 * 1:100) * (3*1:10000) = (98:10*1:100) * (3:1 * 1:10000) = 49:500 * 3:10000=147:5000000=0,0000294 (3)

    2) Через дискриминант:

    D = 9*4*1 * (-18) = 9

    X1 = - 3+9:2=3

    X2=-3 - 9:2 = - 6