Верно ли написано равенство

cos 29 градусов-cos 3 градуса=sin1 градус

sin18 градусов + sin42 градуса = cos12 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:09
    0
    Cos29 - cos3 = - 2*sin ((29-3) / 2) * sin ((29+3) / 2) = - 2*sin13 * sin16 - не верно

    sin18 + sin42 = 2*sin ((18+42) / 2) * cos ((42-18) / 2) = 2*sin30 * cos12 = cos12 - верно