5,10,20, ... n=7 геометрический прогрессия n - членом сумма найти

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:00
    0
    B1 = 5

    b2 = 10

    q = b2/b1 = 10/5 = 2

    S7 = (b1 * (1-q^7)) / (1 - q) = (5 * (1-2^7)) / (1-2) = 635