Y=x²+4x-21 найти Е (y) ? Пзлс

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:08
    0
    Парабола, ветви вверх ...

    множество значений - - - больше у0 - ордината вершины ...

    абсцисса вершины: х0 = - b / (2a) = - 4 / 2 = - 2

    ордината вершины: y0 = (-2) ^2 + 4 * (-2) - 21 = 4-8-21 = - 25

    E (y) = [-25; + бесконечность)