Решите уравнение x-x/7=3.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:44
    0
    Решение

    x - x/7 = 3 умножаем обе части уравнения на 7

    7x - x = 21

    6x = 21

    x = 21/6

    x = 7/2

    x = 3,5