По кулинарным рецептом маринад должен содержать 1% раствор уксусной кислоты. У домохозяйки есть 2 литра 3%-го раствора этой кислоты. Сколько литров воды нужно долить до двух литров, чтобы получить раствор нужной концентрации?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:41
    0
    В 2 х литрах 3% процентного р-ра содержится 2*0.03=0,06 литра чистого вещества, 0.06/х * 100 = 1; х=6 литров; 6-2 = 4 литра Ответ: 4 литра