Задание №1.

Запишите в виде многочлена стандартного вида:

а) (3 а+4b) ²; б) (2 а-b) (4a²+2ab+b²).

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:52
    0
    (3 а+4b) ² = 9 а²+24 ав+16 в²

    (2a-b) (4a²+2ab+b²) = 8 а ³+4 а²в+2 ав²-4 а²в-2 ав²-в³=8 а³-в³