Решите уравнение (x-8) * (x+1) - (x+3) * (x-2) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:06
    0
    (х-8) * (х+1) - (х+3) * (х-2) = 6

    (х^2+х-8 х-8) - (х^2-2 х+3 х-6) = 6

    х^2+х-8 х-8-х^2+2 х-3 х+6=6

    -8 х-2=6

    -8 х=6+2

    -8 х=8

    х=-1