Решите уравнение

|x|-8=-5

|x|+5=2

|x+12|=3

|8-0,2x|=12

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:32
    0
    IxI=-5+8=3

    x₁=3 x₂=-3

    IxI=2-5=-3 решений нет, модуль всегда положителен

    Ix+12I=3

    x₁+12=3

    x₁=-9

    x₂+12=-3

    x₂=-15

    I8-0.2xI=12

    8-0.2x₁=12

    x₁=4: (-0.2)

    x₁=-20

    8-0.2x₂=-12

    x₂=-20: (-0.2)

    x₂=100