Нужно решить систему способом алгебраического сложения

0,2x + 0.3y = 1.2

0.5x - 0.6y = 0.3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:49
    0
    0.2 х+0.3 у=1.2 (*2)

    0.5 х-0.6y=0.3

    0.4 х+0.6 у=2.4

    0.5 х-0.6 у=0.3

    0.9 х=2.7

    х=3

    0.5 х-0.6 у=0.3

    0.5*3-0.6y=0.3

    1.5-0.6y=0.3

    -0.6y=-1.2

    y=2

    x=3 y=2