Найти значение выражения y (3y-4x) - (-2x+y) ^2 при X=√5, Y=√2

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:54
    0
    Сначала упростим: y (3y-4x) - (-2x+y) ^2 = 3 у^2 - 4xy - (y^2 + 4x^2 - 4xy) = 3y^2 - 4xy - y^2 - 4x^2 + 4xy = 2y^2 - 4x^2 = 2 (y^2 - 2x^2)

    Подставим: 2 (2 - 2*5) = 2 (2 - 10) = 2 * (-8) = - 16