Известно, что cos2x=0.7. Найдите значение выражения 2sin^2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:49
    0
    Cos (2x) = 0.7

    cos (2x) = 1-2sin² (x)

    1-2sin² (x) = 0.7

    -2sin² (x) = - 0.3

    2sin² (x) = 0.3

    Находим значение выражения

    2sin² (x) - 3=0.3-3=-2.7

    Ответ: - 2,7.