Найдите корень уравнения

4 (13-3x) - 17=-5x

4x-3 (20-x) = 10x-3 (11+x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:31
    0
    1). 4 (13-3 х) - 17+-5 х

    51 - 12x - 17+5 х=0

    35-7 х=0

    7 х=35

    х=5

    2). 4 х-3 (20-х) = 10 х-3 (11+х)

    4 х-60+3 х-10 х+33+3=0

    0 х=-27

    х=-27

    х-любое число