Найдите sin (x), если cos x=-3/5, Pi/2
+3

Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:48
    0
    Воспользуемся формулой основного тригонометрического тождества

    (cosx) ^2 + (sinx) ^2=1

    (sinx) ^2=1 - (cosx) ^2

    (sinx) ^2=1-9/25=16/25

    (sinx) = ±4/5 так как x∈ (π/2; π) - II четверть, то sin там положительный, значит Ответ: 4/5