В треугольнике АВС угол С прямой, АС=9, соs А=0,3.

Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:09
    0
    АВ=АС/сos A=9/0,3=30.

    Формула выражена через соотношения косинуса.