Система 5x+4y=1 розвязати способом пыдстановки!

4x - 3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:17
    0
    X = (1-4y) / 5

    4 * ((1-4y) / 5) - 3y=7

    (4-16y/5) - 3y=7 | * 5

    4-16y-15y=35

    -31y=31

    y=-1

    x = (1-4 * (-1)) / 5=1

    Ответ (1; -1)