Найдите значение выражения (x-8) (x-7) (x-3) (x-2) при x=5-√7

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:21
    0
    (x-8) (x-7) (x-3) (x-2)

    (x^2-7x-8x+56) (x^2-2x-3x+6)

    (x^2-15x+56) (x^2-5x+6)

    1) (5-корень из 7) ^2-15 * (5 - корень из 7) + 56=18-75+15 корень из 7+56=-1+15 корень из 7

    2) (5 - корень из 7) ^2-5 * (5 - корень из 7) + 6=18-25+5 корень из 7+6=-1+5 корень из 7

    3) (-1+15 корень из 7) (-1+5 корень из 7) = 1-5 корень из 7-15 корень из 7 + 525=526-20 корень из 7