Найдите корень уравнения: 2x+6=-10; 3x-6=x+4; 4x+8=9+5x

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:47
    0
    2x+6=-10

    2x=-10-6

    2x=-16

    x=-8

    3x-6=x+4

    3x-x=4+6

    2x=10

    x=5

    4x+8=9+5x

    4x-5x=9-8

    -x=1

    x=-1
  2. 4 февраля, 18:22
    0
    2x+6=-10

    2x=-10-6

    2x=-16

    x=-8

    3x-6=x+4

    3x-x=4+6

    2x=10

    x=5

    4x+8=9+5x

    4x-5x=9-8

    -x=1

    x=-1