Найдите наименьшее значение выражения:

y = cos (п/5-2x) + cos (7 п / 15 + 2x) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:07
    0
    Y'=2sin (π/5-2x) - 2sin (7π/15+2x) = 0

    2 * 2sin (-2π/15 - 2x) cosπ/3=0

    -2six (2π/15+2x) = 0

    six (2π/15+2x) = 0

    2π/15+2x=πn

    2x=-2π/15+πn

    x=-π/15+πn/2

    y (-π/15) = cos (π/15+2π/15) + cos (7π/15-2π/15) + 3=π/5 + cosπ/3+3≈0,848+0,5+3≈4,348