Х квадрат - (х+3) (х-3) = 3 х решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:40
    0
    Х² - (х+3) (х-3) = 3 х

    х² - (х²-3 х+3 х-9) = 3 х

    х² - (х²-9) = 3 х

    х²-х²+9=3 х

    9=3 х

    х=9:3=3

    Ответ: х=3