Найдите три каких нибудь решения уравнения 3x+4y=12

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:08
    0
    3 х+4 у=12

    4 у=3-3 х

    у=3-3/4 х

    х=1 у=3-3/4=2 целых 1/4

    х=2 у=3-3/4*2=1 целое 2/4

    х=3 у=3-3/4*3=3/4