Решить уравнение: 1) sin (pi/3 - x) = 1/2 2) 3tg2x = - √3

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:19
    0
    1) sin (p/3-x) = 1/2

    p/3-x = (-1) ^k*p/6+pk

    -x = (-1) ^k*p/6-p/3+pk

    x = (-1) ^k+1*p/6+p/3-pk; k принадлежит Z

    2) 3tg2x=-sqrt3

    tg2x=-sqrt3/3

    2x=-p/6+pk

    x=-p/12+pk/2; k принадлежит Z