Решите систему уровнений способом групировки

9x+2y=3 5x-7y=9

x-3y=10 6x+5y=-16

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:11
    0
    9x+2y=3

    x-3y=10 / * (-9) ⇒-9x+27y=-90

    29y=-87

    y=-3

    x=10+3 * (-3) = 10-9=1

    (1; -3)

    5x-7y=9/*5⇒25x-35y=45

    6x+5y=-16/*7⇒42x+35y=-112

    67x=-67

    x=-1

    -6+5y=-16

    5y=6-16=-10

    y=-2

    (-1; -2)