Со склада отгрузили 0,6 всего угля, затем 5/6

остатка. Сколько процентов всего угля осталось в итоге на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:54
    0
    X-было всего

    0,6 х-отгрузили 1 раз

    х-0,6=0,4 х-осталось

    0,4 х*5/6=1/3*х-отгрузили 2 раз

    2/5 х-1/3 х=6/15 х-5/15 х=1/15 х-осталосб

    х-100%

    1/15 х-?

    1/15 х*100:х=6 2/3% осталось