Решите уравнение!

х^3+4x^2=9x+36

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:40
    0
    X² (x+4) - 9 (x+4) = 0

    (x+4) (x²-9) = 0

    (x+4) (x-3) (x+3) = 0

    x+4=0⇒x=-4

    x-3=0⇒x=3

    x+3=0⇒x=-3

    Ответ x={-3; 3; 4}