Решите уравнения способ подстановки

Система уравнений:

4x-3y=5

x+2y=4

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:48
    0
    4x-3y=5 4x-3y=5

    x+2y=4 x=4-2y

    Подставлю найденное х в первое уравнение и найду y: Найду х:

    4 (4-2y) - 3y=5 x=4-2y

    16-8y-3y=5 х=4-2*1=2

    -11y=-11 х=2

    y=1