Прошу помочь.

Составить уравнение касательной к графику функции : f (x) = - x^2+4 в точке с абсциссой x0=-2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:02
    0
    F ' (x) = - 2x

    f ' (-2) = 4

    f (- 2) = - (-2 * (-2)) + 4 = 0

    y = 0 + 4 (x + 2) = 4x + 8