4 х^-20 х+25 при х=12,5; 0; -2.

25 а^+49+70 а при а=0,4; -2; -1,6.

найдите значение выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:06
    0
    4x²-20 х+25 = (2x-5) ²

    (2x-5) ² = (2*12.5-5) ² = (25-5) ²=20²=400

    (2x-5) ² = (2*0-5) ²=5²=25

    (2x-5) ² = (2 * (-2) - 5) ² = (-4-5) ²=9 ²=81

    25 а²+49+70 а = (5a+7) ²

    (5a+7) ² = (5*0.4+7) ² = (2+7) ²=9²=81

    (5a+7) ² = (5 (-2) + 7) ² = (-10+7) ²=3²=9

    (5a+7) ² = (5 * (-1.6) + 7) ² = (-8+7) ²=1