Помогите решить:

1) В классе количество мальчиков и девочек 4:5. Сколько в классе человек, если мальчиков 16 человек?

2) Длина дороги 75 км. Рабочие заасфальтировали 50 км. Какую часть всей работы они выполнили?

3) Смешали 200 кг муки, 120 г сахарного песка и 80 г сухого молока. Какой процент смеси составляет сахарный песок?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:58
    0
    1) 16/4*5=20 девочек

    2) Две трети всей работы

    3) 400/100=4

    120/4=30