Найдите значение выражения 16a + 2y при a = 18, y = - 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:47
    0
    Подставляем а и у в выражение.

    Получаем 16 * 18 + 2 * (-1/6) = 288 - 1/3 = 287 и 2/3
  2. 20 июня, 15:09
    0
    16*18 + 2 * (-1/6) = 288 + (-2/6) = (-287*2/3)