на хранение заложили 200 кг яблок. после зимы оказалось что 25 кг яблок испортились. Сколько примерно процентов яблок хорошо сохранилось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:07
    0
    200-100%

    175-x

    x=100*175:200=87,5
  2. 20 июня, 15:35
    0
    Обыкновенная пропорция! 200/100=25/х